Skip to content

Mitarbeiter

Amtsdirektor

Thomas Kresse
Tel.: 033920 675-0
E-Mail: info@amt-temnitz.de


Allgemeine Stellvertreterin des Amtsdirektors

Katrin Pein
Tel.: 033920 675-32
E-Mail: katrin.pein@amt-temnitz.de 


Sekretariat

Sandra Graf - Assistentin des Amtsdirektors
Tel.: 033920 675-11
E-Mail: sandra.graf@amt-temnitz.de


Innere Verwaltung, Gemeindeorgane

Sandra Graf - Beschaffung
Tel.: 033920 675-11
E-Mail: sandra.graf@amt-temnitz.de

Simone Maas - Innere Verwaltung, Gemeindeorgane
Tel.: 033920 675-17
E-Mail: simone.maas@amt-temnitz.de

N. N. - Wirtschafts- und Tourismusförderung
Tel:: 033920 675-0
E-Mail: info@amt-temnitz.de

Juliane Wegner - Personalangelegenheiten, Arbeitsschutz
Tel.: 033920 675-12
E-Mail: juliane.wegner@amt-temnitz.de


Finanzbuchhaltung und örtlicher Brandschutz

Kerstin Dames - Kämmerin, Finanzcontrolling und Berichtswesen, Haushalts-, Finanz- und Investitionsplanung, Liquiditätsplanung
Tel.: 033920 675-20
E-Mail: kerstin.dames@amt-temnitz.de

Doreen Braun - Anlagenbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Geldanlagen und Kredite
Tel.: 033920 675-23
E-Mail: doreen.braun@amt-temnitz.de

Sebastian Giesert - örtlicher Brandschutz
Tel.: 033920 675-25
E-Mail: sebastian.giesert@amt-temnitz.de

Birgit Pieper-Sommerkorn - Finanzbuchhaltung, Kasse, Gewässerunterhaltung
Tel.: 033920 675-22
E-Mail: birgit.pieper-sommerkorn@amt-temnitz.de

Benjamin Thoß - Steuern und Vollstreckung
Tel.: 033920 675-21
E-Mail: benjamin.thoss@amt-temnitz.de

Jennifer Gramoll - Geschäftsbuchhaltung, Jahresabschlüsse
Tel.: 033920 675-24
E-Mail: jennifer.gramoll@amt-temnitz.de


Bau, Gebäude und Liegenschaften, Bauleitplanung, Wohnungsverwaltung

Jenny Buschow - Hoch- und Tiefbau
Tel.: 033920 675-62
E-Mail: jenny.buschow@amt-temnitz.de

Mary-Ellen Behnke - Liegenschaften einschl. Verkehrssicherheit
Tel.: 033920 675-63
E-Mail: mary-ellen.behnke@amt-temnitz.de 

Norbert Diehn - Tiefbau
Tel.: 033920 675-60
E-Mail: norbert.diehn@amt-temnitz.de

Simone Clajus - Gebäudemanagement
Tel.: 033920 675-61
E-Mail: simone.clajus@amt-temnitz.de

Anke Gräf - Kommunale Wohnungsverwaltung
Tel.: 033920 675-30
E-Mail: anke.graef@amt-temnitz.de

Nadine Kolmetz - Bauleitplanung
Tel.: 033920 675-31
E-Mail: nadine.kolmetz@amt-temnitz.de

Susanne Schindler-Reinisch - Baumkataster
Tel.: 033920 675-26
E-Mail: susanne.schindler-reinisch@amt-temnitz.de


Kinder und Jugend, Melde- und Personenstandsangelegenheiten, Ordnung und Sicherheit

Katrin Pein - Kindertagesstätten, Schulen, Jugendclubs, Spiel- und Sportplätze
Tel.: 033920 675-32
E-Mail: katrin.pein@amt-temnitz.de 

Jenifer Rogge - Pass- und Meldewesen, Friedhöfe
Tel.: 033920 675-34
E-Mail: jenifer.rogge@amt-temnitz.de

Janina Truant - Standesamt, Gewerbeangelegenheiten, Ordnung und Sicherheit
Tel.: 033920 675-35
E-Mail: janina.truant@amt-temnitz.de


Auszubildende

Darline Behnke - Auszubildende


Bauhof

Bewirtschaftung kommunaler Anlagen, Winterdienst


 

 

Amt Temnitz

Sprechzeiten

Mo: geschlossen

Di: 8-12 Uhr, 13-18 Uhr

Mi: geschlossen

Do: 8-12 Uhr, 13-16 Uhr

Fr: 8-12 Uhr

Kontakt

Bergstraße 2

16818 Walsleben

Tel.: 033920 675-0

Fax: 033920 675-16

E-Mail:
info@amt-temnitz.de

Fontane 200

Freiraum Ruppiner Land